買い物かご

買い物かごに商品はありません。
15,000円で送料無料!!
ログイン
ログイン/

ご利用の手引き

  • ログイン/pay/
  • ログイン/
  • ログイン/
  • ログイン/
  • ログイン/
  • ログイン/
  • ログイン/
  • ログイン/
  • SSL Certificate
    ※ジードラッグECでは、128ビット暗号で暗号化された安全な通信を使用しています。
  • サイザル (ザイザル・XYZAL) レボセチリジン 5mg (XYZALlevocetirizinedihydrochloride5mg)

    レボセチリン塩酸塩5㎎配合した花粉症薬

    IDgd010028th
    製品名XYZAL levocetirizine dihydrochloride 5mg
    製造UCB FARCHIM SA
    製造国Switzerland
    成分等coated tablet contains levocetirizine dihydrochloride 5mg
    配送国タイ
    100%正規品保障!
    (追跡番号付きスピード配送)
    10錠入り1シート×1箱
    ¥2,080
    (税込)
    10錠入り1シート×5箱
    ¥6,680
    (税込)
    10錠入り1シート×10箱
    ¥11,680
    (税込)

    サイザル (ザイザル・XYZAL) レボセチリジン 5mgとは

    アレルギー性鼻炎や皮膚のかゆみなどに作用するヒスタミンH1拮抗薬で、花粉症などによる症状に効果的です。
    即効性も高く、長時間持続しやすいため、1日1錠で効果を発揮できます。
    ヒスタミンのレセプターをブロックするレボセチリン塩酸塩は、第2世代の抗ヒスタミン薬のため、中枢神経やコリンへの作用などが緩やかで、眠気や口の渇きなどが軽減されています。

    効果効能

    蕁麻疹(じんましん)、湿疹・皮膚炎、痒疹、皮膚そう痒症
    花粉症などにともなうアレルギー性鼻炎(くしゃみ、鼻水)

    服用方法・副作用

    成人の場合、通常、1日1回1錠(レボセチリン塩酸塩5mg)を就寝前に服用。
    下記のような副作用が現れた場合は、医師にご相談ください。
    眠気、倦怠感、頭重感、口の渇き、吐き気、食欲不振、アナフィラキシー症状、手足の冷え、血が止まりにくい、だるい等

    注意事項・その他

    30℃以下の乾燥した場所に保管してください。
    腎臓や肝臓に疾患がある場合は、医師に相談ください。
    服用の際には医師・薬剤師などにご相談ください。
    合わない場合は、利用を中止し、医師にご相談下さい。

    お申し込み前に

    GドラッグECのサービスは、個人輸入代行(注文代行業務)サービスとなり、商品内容に関する責任は注文者になります。
    GドラッグECの個人輸入代行サービスをご利用の際は、必ず特定商取引法に基づく表記をご確認いただきお申し込みください。
    商品について、サイト上に記載している効果・効能・副作用等の情報は、説明記載内容等の一般的な情報を和訳したものです。
    服用の際は、必ず医師にご相談ください。GドラッグECでは、お薬の服用に関して一切の責任を負いかねます。

    サイザル (ザイザル・XYZAL) レボセチリジン 5mg (XYZALlevocetirizinedihydrochloride5mg) の関連商品

    抗ヒスタミン薬クラリチンのジェネリック医薬品

    ハロジン(ハロディン)10mgとは 抗ヒスタミン薬クラリチンのジェネリック医薬品です。 アレルギーをおさえる第2世代の抗ヒスタミン剤と呼ばれています。 眠...

    世界中で人気の眠くならない花粉症の薬!!

    クラリチン(ロラタジン10mg)とは 眠くならない花粉症の薬として世界中で人気です。 副作用が少なく、服用後30分~1時間ですぐに効果が現れる即効性も特徴で...

    眠くならない花粉症治療薬(抗ヒスタミン剤)

    クラリチン(ロラタジン10mg)とは アレルギーをおさえる第2世代の抗ヒスタミン剤と呼ばれています。 副作用の軽減と効き目に即効性・持続性を兼ね備えています...

    アレグラと同成分 眠くならない花粉症治療薬

    テルファスト(塩酸フェキソフェナジン60mg)とは 眠くならない坑ヒスタミン薬として、世界で最もポピュラーなアレルギー性疾患治療薬のひとつです。 アレグラと...

    副作用が少なく眠くならない花粉症治療薬

    トフェクソ60(塩酸フェキソフェナジン60mg)とは 抗ヒスタミン作用でアレルギー反応(花粉症など)を抑制します。 副作用が少なく、眠くならないのが特徴です...

    抗アレルギー性緩和精神安定剤

    アタラックス10mgとは アレルギー症状を抑える作用と、不安や緊張感をおだやかにやわらげる精神安定剤です。 ベルギーの製薬会社UCB Pharma sa B...

    抗アレルギー性緩和精神安定剤

    アタラックス25mgとは アレルギー症状を抑える作用と、不安や緊張感をおだやかにやわらげる精神安定剤です。 ベルギーの製薬会社UCB Pharma sa B...