買い物かご

買い物かごに商品はありません。
15,000円で送料無料!!
ログイン
ログイン/

ご利用の手引き

  • ログイン/pay/
  • ログイン/
  • ログイン/
  • ログイン/
  • ログイン/
  • ログイン/
  • ログイン/
  • ログイン/
  • SSL Certificate
    ※ジードラッグECでは、128ビット暗号で暗号化された安全な通信を使用しています。
  • クラリチン(ロラタジン10mg) (CLARITYNE(Loratadine10mg))

    眠くならない花粉症治療薬(抗ヒスタミン剤)

    IDgd010112th
    製品名CLARITYNE (Loratadine 10mg)
    製造Schering - Plough Labo N.V.
    製造国Belgium
    成分等
    配送国タイ
    100%正規品保障!
    (追跡番号付きスピード配送)
    10錠 ×1シート
    ¥1,630
    (税込)
    10錠 ×2シート
    ¥2,500
    (税込)
    入荷待ち
    10錠 ×5シート
    ¥4,790
    (税込)
    入荷待ち
    10錠×10シート(1箱)
    ¥7,070
    (税込)
    売切れ
    10錠×40シート(4箱)
    ¥25,070
    (税込)
    売切れ

    クラリチン(ロラタジン10mg)とは

    アレルギーをおさえる第2世代の抗ヒスタミン剤と呼ばれています。
    副作用の軽減と効き目に即効性・持続性を兼ね備えています。
    眠くならない花粉症の薬として世界中で人気です。
    ベルギーの製薬会社Schering - Plough Labo N.V.社で製造・販売されています。

    効果効能

    アレルギー性鼻炎、じんましん、アトピー性皮膚炎に伴うそう痒などに効果があります。
    1錠あたりロラタジン10mg
    1シートに10錠入っています。

    服用方法・副作用

    通常、成人は1日1回ロラタジンとして10mg食後に服用します。
    年齢や症状に合わせて適宜増減してください。
    詳しい服用方法等については医師、薬剤師にご相談ください。
    主な副作用として倦怠感、眠気、腹痛、口渇、鼻の乾燥感、嘔気、嘔吐、頭痛、耳鳴り、ほてり、発疹などがあります。

    注意事項・その他

    肝臓や腎臓に疾患のある方、妊娠または授乳中の方は、ご使用前に医師にご相談ください。
    また、過去に同種の製品でアレルギー反応を起こされた方はご使用を避けてください。

    お申し込み前に

    GドラッグECのサービスは、個人輸入代行(注文代行業務)サービスとなり、商品内容に関する責任は注文者になります。
    GドラッグECの個人輸入代行サービスをご利用の際は、必ず特定商取引法に基づく表記をご確認いただきお申し込みください。
    商品について、サイト上に記載している効果・効能・副作用等の情報は、説明記載内容等の一般的な情報を和訳したものです。
    服用の際は、必ず医師にご相談ください。GドラッグECでは、お薬の服用に関して一切の責任を負いかねます。

    クラリチン(ロラタジン10mg) (CLARITYNE(Loratadine10mg)) の関連商品

    世界中で人気の眠くならない花粉症の薬!!

    クラリチン(ロラタジン10mg)とは 眠くならない花粉症の薬として世界中で人気です。 副作用が少なく、服用後30分~1時間ですぐに効果が現れる即効性も特徴で...

    抗ヒスタミン薬クラリチンのジェネリック医薬品

    ハロジン(ハロディン)10mgとは 抗ヒスタミン薬クラリチンのジェネリック医薬品です。 アレルギーをおさえる第2世代の抗ヒスタミン剤と呼ばれています。 眠...

    アレグラと同成分 眠くならない花粉症治療薬

    テルファスト(塩酸フェキソフェナジン60mg)とは 眠くならない坑ヒスタミン薬として、世界で最もポピュラーなアレルギー性疾患治療薬のひとつです。 アレグラと...

    副作用が少なく眠くならない花粉症治療薬

    トフェクソ60(塩酸フェキソフェナジン60mg)とは 抗ヒスタミン作用でアレルギー反応(花粉症など)を抑制します。 副作用が少なく、眠くならないのが特徴です...

    レボセチリン塩酸塩5㎎配合した花粉症薬

    サイザル (ザイザル・XYZAL) レボセチリジン 5mgとは アレルギー性鼻炎や皮膚のかゆみなどに作用するヒスタミンH1拮抗薬で、花粉症などによる症状に...

    抗アレルギー性緩和精神安定剤

    アタラックス10mgとは アレルギー症状を抑える作用と、不安や緊張感をおだやかにやわらげる精神安定剤です。 ベルギーの製薬会社UCB Pharma sa B...

    抗アレルギー性緩和精神安定剤

    アタラックス25mgとは アレルギー症状を抑える作用と、不安や緊張感をおだやかにやわらげる精神安定剤です。 ベルギーの製薬会社UCB Pharma sa B...